「どこに行ってもよくならない…」とお嘆きのあなた

電話: 022-253-7725(完全予約制)
〒984-0013仙台市若林区六丁の目南町1-16

女性会員数300名突破!おかげさまで仙台市若林区で口コミNo.1の整体院に選ばれました。

電話: 022-253-7725

猫背に属する記事一覧

40代女性歩くのが大変な右の座骨の痛み

2019.07.08 (Mon)

若林区40代女性   主訴 半年以上前から右の座骨の痛みがあり3ヶ月程、マッサージを受けていたが変わ […]

続きを読む

ゴールデンウイークの営業について

2019.04.22 (Mon)

続きを読む

年末年始の営業のお知らせ

2018.12.17 (Mon)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。さて、年末年始の営業についてのお知らせです。 期間中はご不便を […]

続きを読む

お盆期間の営業について

2018.08.06 (Mon)

こんにちは!   仙台市若林区手ごころ整体院です!     平素は、格別のご愛願 […]

続きを読む

6月25、26日の臨時休業のお知らせ

2018.06.07 (Thu)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、誠に勝手ながらこのたび研修会に参加するため下記のとおり […]

続きを読む

ゴールデンウイークの営業について

2018.04.26 (Thu)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、ゴールデンウイークの営業は下記のとおりとさせていただき […]

続きを読む

4月21日の臨時休業のお知らせ

2018.04.05 (Thu)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、誠に勝手ながらこのたび研修会に参加するため下記のとおり […]

続きを読む

3月24日の臨時休業のお知らせ

2018.03.14 (Wed)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、誠に勝手ながらこのたび研修会に参加するため下記のとおり […]

続きを読む

3月3日の臨時休業のお知らせ

2018.02.19 (Mon)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、誠に勝手ながらこのたび研修会に参加するため下記のとおり […]

続きを読む

年末年始の営業のお知らせ

2017.12.13 (Wed)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、年末年始の営業についてのお知らせです。 期間中はご不便 […]

続きを読む

12月2日の臨時休業のお知らせ

2017.11.13 (Mon)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、誠に勝手ながらこのたび研修会に参加するため下記のとおり […]

続きを読む

肩こりは万病のもと

2017.10.12 (Thu)

肩こりを甘く見ている方が非常に多いですが、脳溢血とか狭心症とか、それぞれが起きる大きな原因は首や肩のこりです。首、肩がこるというのは血行が悪くなっているという訴えなんです。だから首がこるということは首に血液がつまっているということです。そう

続きを読む

10月4日、5日の臨時休業のお知らせ

2017.09.22 (Fri)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、誠に勝手ながらこのたび研修会に参加するため下記のとおり […]

続きを読む

50代女性寝ていると痛む座骨神経痛

2017.08.24 (Thu)

宮城野区50代女性   主訴 半年以上前から寝ていると右の足が痛み寝ていられないということで来院。 […]

続きを読む

お盆の営業について

2017.08.03 (Thu)

こんにちは!   仙台市若林区手ごころ整体院です!     平素は、格別のご愛願 […]

続きを読む

4年前からの左の肩~手首までの痛み

2017.07.14 (Fri)

症状 4年前から左半身の痛み(肩~手首までつき指したような感じの痛み)が出始める。 他にも左肩甲骨の下あたりが […]

続きを読む

整体院を探している宮城野区の方へ

2017.06.23 (Fri)

こんにちは!   仙台市若林区手ごころ整体院です!   整体院を探している宮城野区の方へ […]

続きを読む

骨盤矯正が必要な理由

2017.06.13 (Tue)

骨盤矯正が必要な理由1 最近はパソコン作業が長く長時間の座っている姿勢を強いらている患者様が多いです。 &nb […]

続きを読む

宮城野区から産後骨盤矯正を受けたい

2017.06.06 (Tue)

こんにちは!   宮城野区からも通いやすい骨盤矯正専門の手ごころ整体院です!   このよう […]

続きを読む

宮城野区からひどい頭痛で動けない方が来られました。

2017.05.30 (Tue)

こんにちは。 手ごころ整体院です。     宮城野区からひどい頭痛で動けない方が来られまし […]

続きを読む

ゴールデンウイークの営業について

2017.04.28 (Fri)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、ゴールデンウイークの営業は下記のとおりとさせていただき […]

続きを読む

寝起きの腰や背中の痛みの原因

2017.04.20 (Thu)

なぜいくら腰を揉んでも改善しなかった寝起きの痛みが改善されるのか?   寝起きの痛みは腸腰筋の短縮が […]

続きを読む

薬に頼らず生理痛を楽にしたい方へ

2017.04.07 (Fri)

生理痛の原因は? 生理痛の主な原因としては   ①プロスタグランジンの分泌過剰 骨盤の歪みなどによっ […]

続きを読む

3月25日の臨時休業のお知らせ

2017.03.11 (Sat)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、誠に勝手ながらこのたび研修会に参加するため下記のとおり […]

続きを読む

3月6、7、8日の臨時休業のお知らせ

2017.02.27 (Mon)

平素は、格別のご愛願を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、誠に勝手ながらこのたび研修会に参加するため下記のとおり […]

続きを読む

 

Googleマップへ

Appleマップへ

電話: 022-253-7725
LINE

ページを閉じる

お問い合わせ

メディア掲載実績

ひよこクラブ

会社概要

屋号
手ごころ整体院
営業時間
 
月・火・木・金:10時~20時
水・土:10時~14時
定休日
日祝 その他講習会参加日等
住所
〒984-0013仙台市若林区六丁の目南町1-16
最寄り駅
六丁の目駅徒歩1分
電話番号
022-253-7725
予約有無
完全予約制

アクセス情報

住所
〒984-0013仙台市若林区六丁の目南町1-16
最寄り駅
六丁の目駅徒歩1分

Googleマップへ

Appleマップへ

受付時間

受付時間

お問合せ

お電話でのお問い合わせ
022-253-7725

メールでのお問い合わせ
shun5546@gmail.com

ネットからのお問い合わせ
お問合せ

完全予約制

手ごころ整体院紹介

手ごころ整体院 手ごころ整体院

〒984-0013
仙台市若林区六丁の目南町1-16

最寄駅 六丁の目駅
ブログはこちら お問い合わせフォーム